粮食仓储

保标招标 > 粮食仓储 > 中标信息 > 虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目结果公告

虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目结果公告

· 2025-06-06


虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目结果公告

 河南省方鸿项目管理有限公司受虞城县粮食收购储备中心的委托,就虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目

2、招标编号:商政采〔2025〕200号

3、项目编号:虞财采竞-2025-13

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:203.324663万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年05月13日

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:李慧敏宋亚州陈法军(采购人代表)

四、谈判结果

经虞城县粮食收购储备中心确认成交供应商如下:

成交供应商:河南琼林建筑工程有限公司

价:2030070 大写:贰佰零叁万零柒拾元整

注册地址:河南省商丘市虞城县张集镇人民政府院内518室 

五、主要成交标的

工程类

名称:虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目

施工范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容

施工工期:60日历天

项目经理:张双双

执业证书信:建造师注册证书 2412022202304988

六、否决供应商及原因

否决供应商:豪伟建筑工程有限公司、河南六阳建设工程有限公司

否决原因:豪伟建筑工程有限公司因未按谈判文件要求提供2024年10月以来任意一个月缴纳养老保险证明及纳税证明未通过资格性审查、河南六阳建设工程有限公司因未在文件中承诺如果中标,采购人或招标代理机构有权查验主体库上传资料的原件,如有不一致,接受相关部门惩罚,并自动放弃中标资格导致谈判无效。<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

20250523中粮贸易粮食储运(乌兰浩特)有限公司竞价采购-仓储作业用拖拉机车斗采购中标公告

东阿县粮食农贸及仓储物流中心建设项目(一期)低压线路敷设工程成交公告

中央储备粮济宁直属库有限公司梁山粮食仓储项目勘察-成交结果公告

中央储备粮德州直属库有限公司粮食仓储项目勘察-成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易