(剑阁县粮食仓储物流园区1#弃土场治理项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 剑阁县粮食仓储物流园区1#弃土场治理项目 施工 |
项目业主 | 四川剑阁国家粮食储备库有限公司 | 项目业主联系电话 | 15181351416 |
招标人 | 四川剑阁国家粮食储备库有限公司 | 招标人联系电话 | 15181351416 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-06-18 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-21 至 2025-06-27 | 投标最高限价(元) | 3100294.75 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川雄关建设工程有限公司 | 2972054.96 | 2819801.38 | 94.52 |
---|
第二名 | 广元市永昊建设工程有限公司 | 2965864.07 | 2813610.49 | 92.27 |
---|
第三名 | 四川锦林建设工程有限公司 | 2977656.24 | 2825402.66 | 89.68 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 盛帮鐘 | 二级建造师证 | 川2512017201925944 | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王立成 | 二级建造师证 | 川2512018201905328 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 赵斌 | 二级建造师证 | 川2512019202005770 | / | / |
项目技术负责人 | 李加燕 | 二级建造师证 | 川2512011201252406 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄仕川 | 二级建造师证 | 川2512014201621356 | / | / |
项目技术负责人 | 孙治梅 | 二级建造师证 | 川2512012201358890 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
|
四川擎正建筑有限公司 | 2715878.21 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清或说明。 | 0 |
---|
四川旭彤建设工程有限公司 | 2717043.88 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投 |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
建工七建-剑阁县粮食仓储物流园区项目防火门采购单一来源审批中标公示
四会新供销天润粮食仓储物流中心二期项目桩基础检测服务暂停公告
[施工]剑阁县粮食仓储物流园区1#弃土场治理项目工程施工中标候选人公示
剑阁县粮食仓储物流园区1#弃土场治理项目施工开标记录表