粮食仓储

保标招标 > 粮食仓储 > 中标信息 > 常熟市2024A-012地块项目桩基候选人公示

常熟市2024A-012地块项目桩基候选人公示

· 2025-11-12

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149105620003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市烨朗地产有限公司 常熟市2024A-012地块项目桩基(重发公告) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 经评审的合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1 、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

江苏金海成建设工程有限公司

苏州华东建设工程有限公司

常州华禹更新建设有限公司

投标报价(元)

5516211.10

5516864.52

5511799.99

项目负责人

张立

邓春燕

陈祺雄

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

已缴纳

1.1 、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏金海成建设工程有限公司

项目负责人

张立

苏州华东建设工程有限公司

项目负责人

邓春燕

常州华禹更新建设有限公司

项目负责人

陈祺雄

1.2 、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

1.3 、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

江苏金海成建设工程有限公司

苏地2023-WG-8号地块项目桩基及基坑围护工程

苏州中设建设集团有限公司

2238.51

2024 年1月4日

苏州华东建设工程有限公司

数字科技新城科创港项目(一期)-6#、7#及地库二桩基工程

常熟市恒智科创发展有限公司

493.59

2025 年5月30日

常州华禹更新建设有限公司

中央储备粮常州直属库有限公司粮食仓储项目桩基工程

郑州建工集团有限责任公司

502.00

2025 年4月10日

2.1 、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

苏州华亿天地基础工程有限公司

未按招标文件规定提供投标保证金证明材料(综合考评等级为B,未提供加盖投标人公章的网上下载的综合考评结果的通知文件截图及其相应网址)

2

江苏冠鼎岩土科技有限公司

提供的项目负责人承担过的类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的建设工程施工合同信息表中的项目负责人非本次投标拟派的项目负责人)

3

江苏氿洲建设有限公司

未按招标文件规定提供投标保证金证明材料(综合考评等级为B,未提供加盖投标人公章的网上下载的综合考评结果的通知文件截图及其相应网址)

2.2 、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3 、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5 、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中国电信吉安分公司粮食仓储JAS20250910(吉水粮仓)采购项目重新询比结果公示

镇安县粮食仓储及配送中心建设项目配套设施采购中标(成交)结果公告

常熟市2024A-012地块项目桩基候选人公示

福建省储备粮管理有限公司原子吸收分光光度计采购项目成交结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易