湖北襄阳国家粮食储备库仓储及配套设施改造项目全过程工程咨询评标结果公示
标段(包)编号:XYXZ-JSGC202406FJ-007001001
一、招标概况
湖北襄阳国家粮食储备库仓储及配套设施改造项目全过程工程咨询于2024年6月18日在湖北省公共资源电子交易服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄阳市襄州区人民政府网发布招标公告,2024年7月10日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心一号开标室开标,并于2024年7月10日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,湖北襄阳国家粮食储备库有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|   名次  |    第一名  |    第二名  |    第三名  |  |||||
|   中标候选人名称  |    惠通建管科技有限公司  |    湖北公力工程咨询服务有限公司  |    友谊国际工程咨询股份有限公司  |  |||||
|   投标报价(元)  |    2345000  |    2213700  |    2200000  |  |||||
|   质量目标  |    合格,符合现行的国家、行业的规范、规程和标准  |    合格,符合现行的国家、行业的规范、规程和标准  |    合格,符合现行的国家、行业的规范、规程和标准  |  |||||
|   履约期限  |    510日历天  |    510日历天  |    510日历天  |  |||||
|   投标人资质证书名称及编号  |    工程监理房屋建筑工程专业乙级 编号:E242028458  |    工程监理综合资质 编号:E142002321  |    工程监理综合资质 编号:E143000330  |  |||||
|   拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)  |    项目总负责人:姚玉华 证书名称:一级注册造价工程师(高级工程师) 证书编号:建[造]11014200006624(R09200470)  |    项目总负责人:周杨 证书名称:注册监理工程师(一级注册造价工程师)(高级工程师) 证书编号:00488291(建[造]11234200013947)(襄人社发[2023]87号)  |    项目总负责人:韩征 证书名称:注册监理工程师(一级注册造价工程师)(高级工程师) 证书编号:00534285(建[造]11054300005369)(A08091000000000330)  |  |||||
|   监理负责人:石峰 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00799486  |    监理负责人:蔡阳辉 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00255776  |    监理负责人:李冲 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00811039  |  ||||||
|   造价咨询负责人:朱圣兵 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11024200011865  |    造价咨询负责人:刘斌 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11154200017012  |    造价咨询负责人:周导 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11164300001146  |  ||||||
|   项目管理负责人:姚玉华 证书名称:一级注册造价工程师(高级工程师) 证书编号:建[造]11014200006624(R09200470)  |    项目管理负责人:周杨 证书名称:注册监理工程师(一级注册造价工程师)(高级工程师) 证书编号:00488291(建[造]11234200013947)(襄人社发[2023]87号)  |    项目管理负责人:韩征 证书名称:注册监理工程师(一级注册造价工程师)(高级工程师) 证书编号:00534285(建[造] 11054300005369)(A08091000000000330)  |  ||||||
|   监理人员:叶超 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00738334 监理人员:王艳军 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00799385 监理人员:陈三梅 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00818035 监理人员:廖三平 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00588430 监理人员:刘乔 证书名称:工程师 证书编号:R0002018300078 监理人员:孙永安 证书名称:工程师 证书编号:R04300087  |    监理人员:杨光年 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00266185 监理人员:赵萍 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00438456 监理人员:刘继昌 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00196711 监理人员:杨尼平 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00269079  |    监理人员:黄河 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00738469 监理人员:程宇翔 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00744950 监理人员:李敏 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00811016 监理人员:万木昌荣 证书名称:工程师 证书编号:B08213010100005559 监理人员:徐进信 证书名称:工程师 证书编号:潍140832150328  |  ||||||
|   造价人员:方淑玲 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]14014200007017 造价人员:何卓桓 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11224200008732 造价人员:郑代红 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11054200007059 造价人员:赵雪润 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11174200005262 造价人员:刘侃 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]14014200006751 造价人员:陈婵娟 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]14234200014417 造价人员:毛崴 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11244200018913 造价人员:李经纬 证书名称:工程师 证书编号:N0692021304095 造价人员:陈肖 证书名称:工程师 证书编号:R0002018300096  |    造价人员:刘云涛 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11214200003788 造价人员:罗燕 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11214200003230 造价人员:向崑 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11174200005860 造价人员:朱爽 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]14224200008817 造价人员:王超 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]14184200009985 造价人员:鲁春梅 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]14194200013556  |    造价人员:宾云 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11024300008186 造价人员:曾江波 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11234300011052 造价人员:胡启明 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11054300004894 造价人员:曹再南 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]14204300001021 造价人员:巩和平 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]142343000010348 造价人员:谈佳 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]14234300010696 造价人员:陈钢 证书名称:工程师 证书编号:B08213010100005547 造价人员:黄元树 证书名称:工程师 证书编号:45625  |  ||||||
|   管理人员:向雄敏 证书名称:工程师 证书编号:N0692019303132 管理人员:姚再育 证书名称:工程师 证书编号:R0002014300386 管理人员:胡雪琴 证书名称:工程师 证书编号:N07311041  |    管理人员:刘玉玲 证书名称:工程师 证书编号:F0012019300446 管理人员:李巍巍 证书名称:工程师 证书编号:F0012016302053 管理人员:刘剑 证书名称:工程师 证书编号:F0012016301911  |    管理人员:蒋平辉 证书名称:工程师 证书编号:B08213070100000570 管理人员:瞿镔毅 证书名称:工程师 证书编号:B08213010100005533 管理人员:姚鹏 证书名称:工程师 证书编号:B08223010500000153  |  ||||||
|   业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)  |    投标人  |    项目名称  |    合同金额 (万元)  |    项目负责人  |    备注  |  |||
|   惠通建管科技有限公司  |    华中数控高端智能装备产业园  |    109.85  |    毛崴  |    |  ||||
|   天门市飞固生物填埋项目  |    32.3909  |    姚玉华  |    |  |||||
|   天门市白茅湖健康疗养中心(一期)建设工程EPC项目  |    21.98  |    姚玉华  |    |  |||||
|   城西中学片区化改造工程  |    12.53  |    廖三平  |    |  |||||
|   湖北公力工程咨询服务有限公司  |    原市委党校学员宿舍北楼装修及扩建项目全过程咨询  |    98.26%  |    王波  |    |  ||||
|   随州鑫星新材料有限公司半导体用先进前驱体项目全过程咨询服务  |    22  |    赵萍  |    |  |||||
|   宁夏宝瑞隆石化有限公司20万吨年联产C5、C6烷烃等化学品延链补链项目工程全过程工程咨询服务  |    525.5342296  |    王波  |    |  |||||
|   宁夏央御小区全过程咨询服务  |    142.616475  |    王波  |    |  |||||
|   友谊国际工程咨询股份有限公司  |    高端飞行装备制造产业基地一期项目全过程工程咨询服务项目(含工程监理、工程项目管理)全过程工程咨询  |    417.12  |    方光辉  |    |  ||||
|   宁乡经开区绿色建材产业园建设项目一期-标准厂房全过程工程咨询  |    391.51476  |    彭煜民  |    |  |||||
|   湘西国家级农业科技园标准厂房及双创科技孵化基地综合服务平台建设项目(二期二标)全过程工程咨询  |    56  |    刘艳梅  |    |  |||||
|   德赛电池储能电芯项目全过程工程咨询(含监理服务、造价咨询服务、工程管理服务)  |    435.6  |    章志鹏  |    |  |||||
|   奖项(进入评分奖项的均需填写)  |    投标人  |    奖项及获奖项目名称  |    颁奖部门  |    获奖日期  |    备注  |  |||
|   /  |    /  |    /  |    /  |    
  |  ||||
|   评标 情况  |    评标工作于2024年7月10日9时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:惠通建管科技有限公司 第二中标候选人:湖北公力工程咨询服务有限公司 第三中标候选人:友谊国际工程咨询股份有限公司 招标单位经办人:赵腾飞 代理机构工作人员:崔志成  |  |||||||
评标结果
|   投标单位  |    投标报价  |    商务评审  |    技术评审  |    总分  |    排名  |  
|   惠通建管科技有限公司  |    14.28  |    30  |    46.8  |    91.08  |    1  |  
|   湖北公力工程咨询服务有限公司  |    14.88  |    30  |    41.84  |    86.72  |    2  |  
|   友谊国际工程咨询股份有限公司  |    14.95  |    30  |    40.82  |    85.77  |    3  |  
|   康立时代建设集团有限公司  |    14.23  |    30  |    40.04  |    84.27  |    4  |  
|   首盛国际工程咨询集团有限公司  |    13.27  |    30  |    40.52  |    83.79  |    5  |  
|   国信国际工程咨询集团股份有限公司  |    14.87  |    29  |    37.76  |    81.63  |    6  |  
|   丰汇国际项目管理有限公司  |    13.47  |    30  |    37.72  |    81.19  |    7  |  
|   上海容基工程项目管理有限公司  |    14.2  |    19  |    34.5  |    67.7  |    8  |  
废标结果
|   投标人  |    被否决的依据  |  
|   中冶南方武汉工程咨询管理有限公司  |    未提供监理负责人加盖投标人公章的书面承诺书  |  
三、公示时间
公示期为2024年 7月15 日00时00分至2024年7 月17日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:湖北襄阳国家粮食储备库有限公司
地址:襄阳市襄州区黄集镇黄石路18号
联系人:赵先生
电话(传真):13117236972
2.招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司
地址:襄阳市樊城区环球金融城2-2-810
联系人:崔志成
电话(传真):19972960207
3.行业主管部门:襄阳市襄州区住房和城乡建设局
地址:襄阳市襄州区政务服务大厅二楼
联系人:住建局窗口
电话:0710-2810660
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市襄州区航空路192号
联系人:办公室
电话(传真):0710-2826569
文章推荐:
[襄州区]湖北襄阳国家粮食储备库仓储及配套设施改造项目(epc)工程总承包湖北襄阳国家粮食储备库仓储及配套设施改造项目(epc)工程总承包评标结果公示(标段编号xyxz-jsgc202406fj-00
湖北襄阳国家粮食储备库仓储及配套设施改造项目(epc)工程总承包湖北襄阳国家粮食储备库仓储及配套设施改造项目(epc)工程总承包评标结果公示(标段编号xyxz-jsgc202406fj-0080010
【襄州区中心】湖北襄阳国家粮食储备库仓储及配套设施改造项目(epc)工程总承包湖北襄阳国家粮食储备库仓储及配套设施改造项目(epc)工程总承包评标结果公示(标段编号xyxz-jsgc202406fj-