大龙粮库新建2.8万吨平房仓项目评标结果公示
(标段编号:E3209040002000047001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区大龙粮食收储有限公司的大龙粮库新建2.8万吨平房仓项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 26477192.00 | 相关工程质量验收规范合格标准 | 160 | 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 胡荣炜 | 一级建造师/建筑工程苏1322017201802363 | 
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 盐都区粮食科技产业园—仓储二期项目 | 符合 | 
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 福建省粤工建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 2 | 福建纳海建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 3 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 投标人提供的施工合同中项目负责人与全国建筑市场监管公共服务平台查询不一致;投标项目负责人汪玲玲与业绩项目负责人不一致。 | 
| 4 | 江苏顺景建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 5 | 江苏钊凯建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 6 | 江苏国能建设有限公司 | 项目负责人变更的业绩不符合招标文件要求。 | 
| 7 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 投标人未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 | 
| 8 | 安徽路坦建设集团有限公司 | 投标人提供审查图纸不是原件彩色扫描件。 | 
| 9 | 福建锦华工程项目管理有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 10 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 投标人提供的图纸未体现审图合格章。 | 
| 11 | 福建其志工程管理有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 12 | 福建省豪门建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 13 | 福建宁越建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 14 | 江苏裕华友盛建设有限公司 | 投标人提供的业绩不是投标项目负责人的。 | 
| 15 | 福建其业建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 16 | 福建中贤建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 17 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 投标人提供项目负责人业绩未体现预应力混凝土结构。 | 
| 18 | 广东电白建设集团有限公司 | 投标人提供项目负责人业绩未体现预应力混凝土结构。 | 
| 19 | 福建隆齐盛建设有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 20 | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | 投标人提供的业绩不符合招标文件要求,且未提供能证明业绩真实性的辅助材料。 | 
| 21 | 江苏启源建设集团有限公司 | 投标人提供项目负责人业绩未体现预应力混凝土结构。 | 
| 22 | 福建省卓薪建设发展有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 23 | 南京溧水顺天建筑安装有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 24 | 福建省培格建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 25 | 福建川萃腾建设有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 26 | 福建鳌城工程管理有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 27 | 福建从喜建筑工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 28 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 投标人提供的业绩不符合招标文件要求。 | 
| 29 | 福建盖伦筑工建设发展有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 30 | 福建嵩谷建设工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 31 | 福建省湖盛满建筑工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
| 32 | 福建凯福建筑工程有限公司 | 投标人未提供项目负责人业绩材料。 | 
文章推荐:
中央储备粮盐城直属库有限公司滨海分公司粮食仓储项目mec工程设备供货合同 (皮带机、闸阀门、除尘器等)(二次)成交结果公告
中央储备粮盐城直属库有限公司滨海分公司粮食仓储项目 mec工程设备供货及劳务服务合同 (空调、抑尘斗、非标等)(二次)成交结果公告