粮食仓储

保标招标 > 粮食仓储 > 中标信息 > 霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标候选人公示

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标候选人公示

· 2025-12-11
公告公示信息 第1次候选人公示

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标候选人公示

项目名称

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目

项目编号

E341522001005007

标段名称

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目

标段编号

E341522001005007001

招标人

霍邱县城市管理局、安徽蓼城建设工程有限公司

最高限价

11057531.32元

代理机构

安徽蓼欣项目管理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市霍邱县南外环路与西湖大道交叉口东南50米

联系人:李工 0564-6061018、6360564

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年120809时30分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

双云建工集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽四强市政工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

江苏力翰建设有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,未见其项目经理和技术负责人社保扫描件,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

中城易通建设发展有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

途瑞达建设集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,未见其技术负责人社保,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽楚相工程项目管理有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审要求2.1.3.其项目经理无在建承诺函未见公司公章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽固柢建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

河南广昱建设工程有限公司

根据招标文件商务及技术文件初步评审要求2.1.3,其项目经理无在建承诺函未见法人签章或签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽智翎建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审要求2.1.3,其投标函工期未响应招标文件,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

龙晟建设有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审要求2.1.3,其项目经理无在建承诺函未见法人签章或签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

河南省帆轩建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目经理建安B证过期,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽春瑞建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

第一中标

候选人

牵头方:安徽蓼谊建设工程有限公司

联合体方:铜陵市天资建设有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包贰级

联合体方:建筑工程施工总承包贰级

投标工期

90日历天

牵头方:安徽省六安市霍邱县夏店镇砖井村

联合体方:安徽省铜陵市义安区钟鸣镇老教办2号办公室

投标报价(元)

10234850.99元

项目负责人(项目经理/项目总监)

汪士莲

资格证书名称及编号

建筑工程级注册建造师

皖1342013201309948

项目技术负责人

朱小丽

质量标准

合格


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施建设项目——粮食仓储库项目(一期)福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目-粮食仓储库项目(一期)开标记录

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标候选人公示

【霍邱县】【中标候选人公示】霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标候选人公示【公示中】

中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目-MEC工艺设备工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易